Септопластика дырка в носу

Спрашивает: элла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после септопластики и лазерной вазатомии в носовой перегородке появилась дырка между ноздрями, при дыхании носом "свист". Почему так получилось и что делать.
спасибо
Теги: дырка после септопластики, бокс после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, перфорация перегородки носа после септопластики нередкое осложнение. Помочь в данной ситуации может повторное оперативное вмешательство по закрытию дефекта с помощью трансплантата, но 100% гарантий никто её даст. В большинстве случаев приходится "свистеть" носом всю жизнь.
P. S. Будьте здоровы!