После септопластики

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2 недели назад у меня была проведена септопластика, в пн был последний прием, убрали корки, сказали все хорошо, вышла на работу, промываю нос Аквалором софт, но если посветить фонариком в нос, то можно увидеть, что перегородка воспалена и там белый гнойный налет, при полоскании он смывается и под ним чуть-чуть кровит, как ранка, осложнения ли это или все нормально, к своему врачу нет возможности пока обратиться.
Еще я самовольна ватной палочкой пропитаной Мирамистином убираю остатки гноя и соплей, правильно ли это?
Теги: фибрин после септопластики, болит ухо после септопластики, чистка носа после септопластики
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не гной, а фибрин. Убирать его не стоит ватными палочками, поскольку таким образом идёт процесс заживления.
P. S. Будьте здоровы!