Сепсис! Помогите!

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, муж попал в реанимацию после интоксикации неизвестным препаратом. Началось все с судорог, потом выяснилось что рвотные массы попали в трахею, развилась пневмония- острая и тяжёлая форма. Функции почек были тоже нарушены. Через двое суток его вывели из искусственного сна, но потом вернули его в связи с неадекватным поведением и повторным эпизодом судорог.
Далее случился инсульт, нарушение ткани верхней части левого легкого
И вот в конечном счете нам говорят что у него сепсис.
Лечат его антибиотиками, но при этом они не знают очаг, подскажите какие ещё пути решения есть в нашем случае
Как добиться чтобы врачи нашли очаг и где его искать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-19 10:20
Светлана! Можно подозревать, что все началось после отравления и попадании рвотных масс в дыхательную трубку, а затем еще и наступило повреждение легочной ткани. Первичный очаг может быть не установлен. Всего доброго.