Секс после выздоровления от цистита

Спрашивает: lily23
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два дня назад закончилось лечение цистита, анализы показали что все хорошо и все прошло. Я уточнила все интересующие меня вопросы (когда можно пить кофе и алкоголь, и есть уже еду ч солью и сахаром) но забыла один вопрос. Через сколько после выздоровления от цистита можно заниматься любовью?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июня 2024 года

1 ответ

Чаще острый цистит, даже при своевременно начатом лечении, длится 6– 8 дней.

Секс может отсрочить выздоровление и даже вызвать осложнения. На время лечения лучше воздержаться от интимной близости.

Увы, заболевание не лечится за 1 день. И навсегда от него можно избавиться, только если хорошо постараться. Избавление от острого процесса занимает 10– 14 дней.

т. е. отсчитайте от начала лечения 10-14 дней и это при том условии, что у Вас не посткоитальный цистит