Секс после удаления ВМС

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет, у меня 5 лет стояла ВМС. Сейчас удалена. После сдачи анализов, моя врач отказалась пока ставить новую ВМС, т. К. Микрофлора немного не в порядке. Прописала Гинофлор Э, секс - только с презервативом. А я к ним не привыкла, ну ненавижу я их! Ну что сделаешь - надо так надо. И вот при первом же половом акте, муж впопыхах начал было надевать презерватив, но НЕ ТОЙ СТОРОНОЙ! Потом спохватился, надел как надо, и акт состоялся. Я теперь жутко боюсь, не могла ли я забеременеть? Ведь на головке члена мужа было ОЧЕНЬ много смазки, капли которой могли остаться на той стороне презерватива, которая соприкасалась с влагалищем во время акта. Я только что удалила ВМС, слышала, что после удалений ВМС забеременеть ОЧЕНЬ ЛЕГКО, буквально от малейшей оплошности. Возможна ли беременность в моём случае или это всё же нереально? Ещё вопрос: из-за такой оплошности во время полового акта могла ли моя микрофлора опять нарушиться, ведь я ещё не до конца прошла курс восстановления Гинофлором Э? Заранее большое спасибо
Теги: секс после удаления спирали, сколько нельзя заниматься сексом после удаления спирали
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-17 19:10
Здравствуйте! Спешу Вас успокоить - думаю, беременности не будет и флора Ваша от смазки не нарушится. Да, существуют случаи, когда теоретически оплодотворение и было возможно от смазки, но чаще всего в процессе расспросов, понимаю, что то презерватив слез, то эякуляцией его разорвало, то еще что-то. Конечно, влияет и день цикла. Если месячные после удаления спирали еще не начались, то вообще вероятность минимальна. Если же начались, то можете посчитать - был ли этот день безопасным и если да-то гарантии все больше. Продолжайте лечение, восстанавливайте флору, не пренебрегайте презервативом до окончания лечения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-02-26 08:07
Скажите пожалуйста, почему после извлечения спирали не хочется секса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-26 17:02
И Вам тоже здравствуйте для начала:)