Половой акт после удаления ВМС

Спрашивает: надя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня вчера удалили ВМС (2 года стояла) на последнем дне месячных (цикл через 28-30 дней). После удаления никаких выделений не было, удалили безболезнено. Причина удаления эндометриоз матки (сказали шейка увеличина). Сразу после удаления на следущий день у меня было 2 незащищённых половых актов. Хотела начать пить Силуэ, но сказали что его пьют с начала месячных. Теперь боюсь что заберемению(.

Скажите нужно ли выпить экстренную контрацепцию чтоб исключить риск зачатия? Или могут быть последствия от сильных гормональных лекарств? Помогите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 18:27
Добрый день.
Беременности быть не может так как половой акт был не в дни предполагаемой овуляции.