Седловидность матки и зачатие

Спрашивает: Валентина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, шгх, спандилаартроз и протрузия в поясничном отделе
Здравствуйте, доктора.2года живём с мужем. Не предохраняемся. Беременость не наступает. Сделала МРТ. результат седловидность матки 15%. по УЗИ год назад обнаружены полипы в матке. Один месяц УЗИ показывает что они есть. На след месяц-их нет. На пятом я остановилась. Пропила полгода ок Силуэт. Месячные регулярные. Первые три дня обильные, болезненные. Есть ребенок от первого брака. Хотим родить ребёночка. Зачатие не наступает. Что такое седловидность матки? Можно ли забеременеть с таким диагнозом? Какие сдать анализы, чтобы проверить причину не наступления беременности? Спасибо за помощь. Буду ждать Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-01 20:49
Здравствуйте. Седловидная матка - это всего лишь ее форма. Как сердечко.
А мешать зачатию могут полипы