Седалищный нерв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Добрый день! Прошу помощи. Весной воспалился седалищный нерв. Болела вся нога от верха до низа. Лечение было НПВС, витамины, один укол глюкокортикостероида. Сейчас болей нет. Но при ходьбе нога с пятки на носок не плавно перекатывается, а шлепает, довольно ощутимо. Как устранить эту неприятную ситуацию. Заранее спасибо всем кто ответит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-13 19:39
Здравствуйте.

Вы можете начать прием Ипигрикс 1,5%-1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 10 дней. Затем его же в таблетках по 20 мг- 1 таб. Утром и вечером, еще 20 дней.
И конечно пройти электронейромиографию нижней конечности этой, чтобы уточнить характер и степень повреждения периферических нервов.