Сдавливание ВЯВ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, эутериоз, хондроз
Здравствуйте, доктор. По результатам УЗИ шеи имеется сдавливание ВЯВ увеличенной щитовидной железой, при осмотре врач сказала - внутренние яремные вены сплющены. Жалобы - головная боль. По МРТ - наружная гидроцефалия (НЕ заместительная), ВЧД. Опухолей нет, ЧМТ и менингита не было, поэтому рабочая версия - нарушение всасывания леквора, нарушение кровообращения и венозного оттока. Так же имеются проблемы с ШОП. Может ли действительно сдавливание щитовидной железы ВЯВ вызвать нарушение оттока и венозный застой? Сейчас принимаю флебодиа, кавинтон, глиатинин, курантил, ну и диакарб с аспаркамом.
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Не думаю что в этом причина. Если даже и так то решать надо с эндокринологом об операции на щитовидной железе. И проблема головных болей и гидроцефалии это неврология. Флебология занимается лечением варикозной болезни. Я к сожалению вам ничего подсказать не могу.
Платная консультация
Марина 2021-01-06 08:59
Поняла. Спасибо за ответ.