Сдавливание в шее, ватные ноги и руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Прооперированый сколиоз в 2008 году, металлоконструкция.
Здравствуйте, доктор! Беспокоит сдавливание в шее, как будто мышцы напряжены и не дают нормально сделать вдох, тянущие боли в нижней и верхней челюсти ближе к ушам. Так же под вечер ватные ноги и руки, как будто к ним кирпичи привязали, слабость. И увеличены лимфоузлы подчелюстные. УЗИ сосудов шеи в норме, ЛОР органы тоже без отклонений, щитовидка проверена все нормально, анализы крови и рентген легких тоже. Скажите пожалуйста что это может быть? И к какому специалисту мне лучше обратиться? Или какие дополнительные диагностики провести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-03 09:45
Здравствуйте.

Напряжение мышц шеи и челюсти могут быть из-за шейного остеохондроза. А ватные  ноги и руки могут быть тоже из-за шейного и поясничного остеохондроза. Либо по причине нервно-мышечного заболевания. Нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Юлия 2021-12-03 13:31
А может быть такое из-за стресса, нервного перенапряжения, неврозов? Потому что последнее время очень часто нервничаю. Пытаюсь себя успокаивать, но страхи не понятно откуда появляются
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-03 14:57
Может быть, при расстройстве функции вегетативной нервной системы, которое возникает из-за стрессов. Но нужен очный осмотр невролога, так как это может быть полинейропатия, также такое бывает при железодефицитной или В12 анемии. Необходимо обследование.
Платная консультация
Юлия 2021-12-04 15:41
Спасибо за ответ! Анализ крове в порядке. Буду обращаться к неврологу