Сдавливание в горле

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, ирина юрьевна подскажите пожалуйста, что это может быть со мной. Вообще у меня хронический тонзиллит, и тут случилось обострение. Проколола курс антибиотиков, вроде бы стало легче, гланды уменьшились, гной тоже прошел, но стало смущать очень, дискомфорт в горле, особенно с левой стороны, гнойные пробки не большие и не знаю как объяснить и правильно сказать, как буд-то от гланд ткань отделилась, простите не знаю как правильно сказать. Чувство сдавливания не прошло, и бывает как ком в горле, но это редко, в основном горло сдавливает где гланды. Бывает так, что трудно глотать слюни. Был нервный срыв, может ли еще из-за этого обостриться? Посмотрите пожалуйста нетули чего страшного и опасного, а то такого себе понакрутила? У нас в больнице просто нет лор врача, записалась в платную, но только на 23 раньше никак. Скажите нету ли ничего страшного очень переживаю, по накрутила в голове низнамо чего. Смущает просто очень левая гланда, а точнее рядом чуть ниже как буд-то отделилась ткань от нее или припухлость. Не знаю что это. Еще часто сухо во рту бывает и посмотрите пожалуйста, на фото видно какие-то не маленького размера пупырышки на языке. Что это? Нету ли чего то страшного и опасного очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2017 года

5 ответов

вика 2017-11-18 22:48
Бывает еще такое чувство как буд-то воздух очень теплый не приятный, дышать трудно. Страшно ли это очень? И может ли всему это повлиять нервный срыв?
вика 2017-11-19 16:30
Здравствуйте, извините за назойливость. Мне ответят?
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии стойкой ремиссии. На корне языка у вас гипертрофированы (увеличены) вкусовые сосочки языка, что бывает на фоне хронического воспалительного процесса. Процесс сдавления, скорее всего, связан с неврологическим характером заболевания.
На данный период начните рассасывать Тонзилотрен или Тонзилгон по таблетке 3 раза вдень месяц. Миндалины обрабатывайте Йодинолом 2 раза в день неделю.
P. s. ничего страшного нет.
вика 2017-11-19 19:38
Спасибо вам огромное