Сдавливает весь живот, не болит, но очень плохо, тяжело дышать

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью. Булимия, тугоухость Грыжа поясничного отдела.
Здравствуйте, не могу понять что со мной.
Уже два дня сдавливает весь живот, болей нет, но очень плохо, слабость, даже руки дрожат, дышать тяжело. Живот как будто должна быть диарея, но ее нет, стул нормальный. Или как будто должны пойти месячные, тянет, но они уже прошли.
Раньше такое случалось уже много лет внезапно, продолжалась не долго минут 5-10. Мне просто нужно было все бросить и полежать. Все проходило. Я уже к этому привыкла. Но мои близкие пугались и удивлялись что со мной. Я говорю не знаю, мне срочно нужно лечь, тяжело дышу, как будто умирала, но через 5 минут вставала бодренько как ни в чем не бывало.
Но сейчас такое длиться уже 2 дня. Лежу, не встаю, ничего не могу делать. Очень плохо. Недавно ходила к гинекологу жаловалась на боль внизу, гинеколог сказал, что все в порядке и нужно проверять кишечник.
У меня есть грыжа поясничного отдела. Иногда побаливает желудок. Много прыщей на лице в последнее время. Я не знаю от чего, думала аллергия. Принимаю Лоратадин, Омепразол. Утром на голодный желудок пачку активированного угля за час до еды. Но прыщи не проходили. Я решила пропить Аллохол три дня назад. Может это из-за него? Думаю вызвать врача, но у меня ничего не болит. Может это что-то психическое? Может вообще перестать пить какие-либо таблетки?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-04 20:09
Здравствуйте, Олеся! Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму.
Данные жалобы могут быть симптомом невроза, синдрома раздражённого кишечника. Для улучшения самочувствия нужно отменить все лекарства, перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Олеся 2020-04-06 21:34
Спасибо за ответ.
Я вызвала скорую. Меня осмотрели и сказали, что проблема с почками. В последнее время я ела очень много белка (творога) потому что занимаюсь спортом (2 г. белка на 1 кг массы тела) И ещё пила много есссентуков номер 4. Думала всё это будет полезно, а оказалось наоборот. В детстве я ещё болела пилонефритом.
Врач посоветовал обратиться к урологу и что бы я сдала мочу и сделала УЗИ брюшной полости.
Я купила брусничную траву, стала пить. Немного полегчало.
Так что вот так, товарищи =)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-09 22:42
Лучше очного осмотра врача ничего нет, это всем известно. Успехов в лечении.