Спазмы в животе и гормоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гинекология
Здравствуйте, год назад закончила принимать гормоны Диане 35 и после этого уже лечу ЖКТ, нервы. Врач поставил дисбактериоз, СРК. Что я только не перепила за этот год! Пробиотики, антисептики, спазмолитик, метеоспазмил, но шпа, меверин и т. д., диета. Сейчас на праздники немного погрешила. До сих пор не ем овощи, фрукты (ем только бананы, иногда яблоки), молочка вся под запретом! В последнее время беспокоит диарея- две недели уже, правда совпала с менструацией, и боли в животе- не все время, а периодически, диарея- кашицеобразная. Хочу пропить спазмолитик, а то но шпа еще и на давление действует. Меверин в последний раз вызвал диарею. 1. Что вы посоветуете- бускопан или спазмомен? Просто я сейчас принимаю атаракс- от кожного зуба и не знаю можно ли их совмещать? 2. можно ли принимать спазмомен не постоянно а при надобности? Присутствуют спазмы в пупка. С диагнозов еще в том, год были поставлены: гастродуоденит, эзофагальный рефлюкс, дискинезия желчного пузыря. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-01 14:41
Здравствуйте! При приёме атаракса и спазмолитиков (и бускопан, и спазмомен) возможно усиление их действия, скорее всего по-этому меверин и вызвал у Вас диарею. Необходимо индивидуально подбирать дозу под наблюдением врача.