Сдал анализ на гепатит б

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдал анализы на на гепатит Б качественный и количественный. Что означает результат, болен/переболел или какая-то стадия?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-28 13:03
Николай! У вас метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В. И его количество равно 100 МЕ/мл. Это минимальное количество вируса. Вы заражены вирусом гепатита В. С этими данными к врачу инфекционисту для прохождения следующих обследований по гепатиту В. И после этого решение вопроса о проведении противовирусного лечения. Всего доброго.