Количественный анализ на гепатит В

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать анализ. Качественный анализ положительный, эластография печени результат F0. Прикладываю анализ на количественный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-14 11:17
Федор! У вас вирус гепатита Д не выявлен. Количество вируса В выявлено в двух системах исчесления -копии и МЕ/мл. На данный момент времени в практике применяются МЕ/мл. У вас ДНК виурса В выявлено в количестве 4.9 на 10 в 4 степени, это 49 000 МЕ/мл. Это относится к интервалу от 75 до 1,2*10^5 МЕ/мл – ДНК вируса гепатита В обнаружена, низкая виремия. Всего доброго.
Платная консультация
Федор 2021-04-14 11:21
Спасибо большое! А при низкой виремии лечение требуется или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-14 11:28
Федор! Если есть жалобы у пациента, в биохимии крови повышены ферменты печени -АЛТ, АСТ, тогда это является показанием для проведения лечения.
Платная консультация
Федор 2021-04-14 11:31
Жалоб нет. В биохимическом анализе все в норме. И подскажите, могу ли я заразить супругу?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-19 18:57
Можете заразить. Вероятнее всего лечение пока не требуется