Вопрос о активности процесса на фоне химиотерапии гепатитаВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня ХВГВ диагностирован 2002 году. Сейчас нахожусь на химиотерапии по поводу Cr молочной железы повторно из-за рицедива. Получила биохимию (снимок приложу) Это реакция на химию или это активизировался вирус? Чтобы это уточнить мне надо сдать на ПЦР количественный? Что можно попить чтобы сейчас поддержать печень? Просто во время основного лечения, почти год назад биохимия всегда была в норме.
Спасибо за ответ и ваш, необходимый для нас, труд! Здоровья и всех благ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-08 23:07
Ольга! Если вирус В был выявлен у вас в крови методом ПЦР в 2002 году -выявлена ДНК вируса В. То сейчас сдайте ПЦР количественный анализ на гепатит В. Если есть с чем сравнить этот показатель за прошлые годы. Сейчас принимайте капсулы Фосфоглив. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-07-15 21:19
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Я сдала кровь на ПЦР количественный и результат таков. (снимок прилагается) Скажите, пожалуйста, что это означает, если ранее был такой? (снимок прилагается)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-15 22:33
Ольга! Вы прислали только 1 снимок. А в тексте указали про 2 снимка. Пришлите.
Платная консультация
Ольга 2019-07-15 22:58
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-16 16:16
Ольга! В анализе за 2017г. выявлена ДНК вируса гепатита В в количестве 1.95 на 10 в 3 степени МЕ/мл. В другом анализе количественный, даты не видно, ДНК вируса не выявлена. Поэтому, сдайте ПЦР качественный анализ на гепатит В. Для выявления вируса гепатита.
Платная консультация
Ольга 2019-07-16 18:20
Спасибо!