Сдача гормонов для лечения миомы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте, по результатам УЗИ поставили диагноз миома матки, с множественными интрамуральными узлами, максимальный из которых размером 43*27. Недавно удалили полпип эндометрия и субмукозный узел с помощью гистероскопии. Мой врач назначает лечение Эсмией или Гинестрилом, для подавления прогестерона, с надеждой, что узлы уменьшатся в размерах или хотя бы не будут расти, но без анализов на гормоны. Подскажите пожалуйста, нужно ли все же сдавать анализы на гормоны, как определить какой гормон нужно подавлять прогестерон или эстроген?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-22 17:55
Как правило рост миомы происходит на фоне гиперэстрогении. Я вам рекомендую проходить данное лечение. Это эффективные препараты при вашей проблеме.