Сдача анализов

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. У папы была онкология (4 стадии желудка) врачи к сожалению уже ни чего не смогли сделать. У деда была онкология (простаты) и у бабушки была онкология (с половой системой связано) по папиной линии им сделали операцию все хорошо, "бегают". По маминой линии таких заболеваний не было. У меня такой вопрос какие мне нужно сдавать анализы чтоб исключить онкология. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-23 18:14
Здравствуйте! Дело в том, что если вы будете вести здоровый образ жизни и ежегодно проходить обычный медосмотр (УЗИ брюшной полости + рентген легких + ОАК и ОАМ), а после 40 лет все тоже самое + ФГДС + колоноскопия и УЗИ простаты + онкомаркер ПСА после 45 лет, то все будет в порядке.