Сдача анализа простаты

Спрашивает: Мазок после массажа простаты
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, сегодня не получилось взять секрет простаты, точнее очень-очень вышло, мало, так как вчера было семяизвержение, но врач, что-то повыдавливал с уретры на стеклышко и я занес это в лабораторию. Но, я мочился буквально за 20 минут до процедуры.
Будет ли достоверным анализ?
Анализ сдал как микроскопия мазка, но по сути, там секрет, но очень малое количество
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2022 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2022-01-31 17:08
Для мазка мало времени прошло после мочеиспускания
Платная консультация
Вадим 2022-01-31 17:24
Да, но уролог мне массажировал простату, после этого когда сок не вышел, начал выдавливать с головки руками на стеклышко, чуть-чуть вышло. В этом случае, это я так понял секрет пошел на анализ.
Вадим 2022-01-31 17:45
А количество дней воздержания, зависит на показания лейкоцитов? Я имею ввиду, чем меньше воздержания, тем меньше лейкоцитов. Воздержания у меня было только полусуток.
Вадим 2022-02-01 12:05
О чем говорит результат
Лейкоцити поодинокі в препараті
Еритроцити поодинокі в препараті
Епітелій у великій кількості
Слиз в невеликій кількості
Флора коки поодинокі в препараті
Trichomonas vaginalis не виявлена
Дріжджоподібний грибок не виявлено
Висновок Без особливостей
Вадим 2022-02-01 20:42
Да, только эпителея много, и симптоматика серьезная у меня, к тому же анализ был сдан кое-как.
А можно ли сдать мазок после массажа простаты, нужно ли воздержание для мазка? Я хочу занести секрет от уролога на микроскопию в частную лабораторию, и сразу же немочившись сдать мазок на микроскопию и трихомонаду в другой
Вначале сдается мазок(не мочиться 2-3 часа), потом берется секрет простаты. Рекомендую так же сдать ПЦР андрофлор
Платная консультация
Вадим 2022-02-01 23:42
А, я то думал что после забора секрета зараза, если есть, повылазит и в уретру в том числе.
А перед забором секрета на микроскопию мочится можно, нужно?
Перед забором секрета лучше помочиться