Сбой менстуального цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, менструальный цикл у меня был 29-30 дней. Сейчас менструации могут начать на 2 дня или на 3 дня раньше. Могут на 1 день или на 2 дня позже. Какими причинами могут быть нарушения менструального цикла? И как можно нормализовать его?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-24 20:23
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-04-24 23:06
Так это получается норма? Может есть какие-нибудь дейстаия по профилактике чтобы не было сбоев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 00:08
Это норма. Никакая профилактика не нужна. Беречь себя, хорошо питаться, не жить в стрессе, высыпаться
Платная консультация
Анна 2019-04-25 07:49
Спасибо вам!