Сбой менструльного цикла и сильно повышен ттг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, можно ли при нарушении щитовидной железы применять гормон роста в связи с тем что у меня нарушен гормональный фон я поправилась на 8 килограмм, мне посоветовала знакомая проколоть гормон роста (фарматропин) для снижения веса, скажите пожалуйста можно ли мне проколоть данный гормон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 09:14
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы хотите вдобавок к лишнему весу и гипотиреозу приобрести онкологию – да, конечно можно. В противном случае применять гормон роста без показаний не стоит. И поменьше слушайте таких "подруг".
Все необходимые назначения доктор Вам уже сделал. На фоне приёма Л-тироксина вес начнёт снижаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-12-23 10:46
Проблема с менструальным циклом у меня началась уже давно. Сначала врач гинеколог мне прописала фемостон 1.10 но сразу же после отмены даных таблеток у меня опять пропадает менструация. Месяц назад врач гинеколог назначила мне фемостон 2.10 но от него у меня болит грудь, она сказала ни чего страшного и сказала добавить магний Б6. С мужем давно хотим второго ребёнка, но ни чего не получается уже даже не знаю что делать, рекомендации врача не помогают так как кроме фемостона она больше ни чего не назначает
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-23 12:00
Это вопрос не к эндокринологу, а к гинекологу. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.