Санаторные процедуры после гистероскопии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какой промежуток времени после гистероскопии с поликтомией разрешены гинекологические санаторно-курортные процедуры? Мне назначена гистероскопия на 16 июня, путевка в санаторий уже куплена на 3 июля. Что делать, от путевки отказываться не хочется, смогу ли я там получить процедуры через 2 недели после этой операции, которая будет проводиться под наркозом?
Теги: санаторий после гистероскопии, санаторное лечение после гистероскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 13:41
Здравствуйте! О каких именно процедурах идет речь?
Платная консультация
Ксения 2014-06-04 13:45
Орошение минеральной водой, грязевые процедуры, вагинальные тампоны лечебные.
Ксения 2014-06-04 14:00
Все эти процедуры назначались мне ранее и я их проходила несколько лет назад. Возможно, что сейчас повторили бы их назначение или назначили какие-то другие, не могу точно сказать, так как с назначением процедур определяется врач-гинеколог в санатории после прибытия туда. Я боюсь, что приеду по путевке, а мне скажут, что все гинекологические процедуры запрещены, так как очень мало времени прошло после гистероскопии с поликтомией. Это возможно или нет? Или 2 недели достаточный срок, чтобы в санатории мне разрешели проходить все процедуры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 14:21
Санаторно-курортное лечение такого типа возможно через 2 месяца после полипэктомии. Это, фактически, операция, потому такие ограничения.
Платная консультация
Ксения 2014-06-04 15:43
Возможно ли отложить на 2 месяца гистероскопию, съездить в отпуск, пролечиться в санатории? Уточнение: у меня несколько полипов, которые находятся в полости матки и эндоцервитсе, не будет ли это опасно и какие процедуры будут разрешены в этом случае.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 20:40
Я бы также советовала Вам отложить гистероскопию. Я не знаю, давно ли Вы с этим диагнозом, и как Вам назначали лечение в санатории, но грязи Вам противопоказаны. А вот орошение, вагинальные тампоны и все остальные процедуры, где новообразования (а именно к этой категории можно отнести полипы) не являются противопоказанием, Вам можно
Платная консультация
Ксения 2014-06-05 09:11
Спасибо, Вам, огромное, за консультацию и советы!
Алена 2018-09-25 09:32
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
Мне была проведена гистероскопия с РДВ, удалением полипа и скретчингом эндометрия 15 сентября. Все прошло удачно, видимых сложнений пока не наблюдаю, самочувствие в норме. 28 сентября мне предстоит обязательный медосмотр на работе, где обязательно будут брать анализ на цитологию. Можно ли мне его сдавать через 2 нелели после операции? Или лучше отказаться и настоять, чтобы приняли старый анализ (срок действия истекает в ноябре).
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 09:36
Здравствуйте. Вы можете настоять, чтобы приняли анализ, которому менее года. Но по сути, у Вас нет противопоказаний для забора этого мазка
Платная консультация
Алена 2018-09-25 09:53
Поняла. Спасибо большое!