Хронический неактивный эндоцервистит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Неделю назад мне сделали хирургическую гистероскопию (лечусь от бесплодия), удалили полипы, пришли результаты, подскажите пожалуйста, на сколько все серьезно и есть ли шанс забеременеть Заключение: 1 анализ: Хронический неактивный эндоцервицит. 2 анализ: Заключение: Железистый полип эндометрия функционального типа, секреторный вариант. Эндометрий средней ста-
дии фазы секреции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 15:30
Здравствуйте. На какой день цикла делали операцию?
Платная консультация
Любовь C 2017-02-02 19:29
Операцию делали на 20-ый день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:31
Смертельного ничего нет. Эндометрий соответствует фазе, полип - не злокачественный. Первое - воспаление шейки неактивное и хроническое - у каждой 2-3 женщины
Платная консультация
Любовь C 2017-02-02 19:37
Доктор, можно еще вопросик, подскажите пожалуйста, после удаления полипа всегда назначается гормональная терапия или можно планировать беременность в следующем цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 19:42
В 90% назначается. И даже если не назначается, то так рано планировать не нужно. Хотя бы через цикл
Платная консультация
Любовь C 2017-02-02 20:30
Спасибо Вам большое!
Любовь C 2017-02-13 10:35
Елена Викторовна, здравствуйте! Мой репродуктолог после хирургической гистероскопии разрешила сразу пробовать беременеть, напишите пожалуйста Ваше мнение, правильно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 17:43
Здравствуйте. Я бы рекомендовала переждать 1 цикл хотя бы
Платная консультация
Любовь C 2017-02-17 07:18
Спасибо большое за совет!
Любовь C 2017-03-09 13:34
Елена Викторовна, здравствуйте! Мой репродуктолог назначила мне стимуляцию суперовуляции, хотя у меня есть своя овуляция, у мужа морфология спермограммы низкая, сейчас лечится, очень нужен Ваш совет, есть ли смысл делать эту процедуру? Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:06
Здравствуйте. Если есть своя - лучше пробовать со своей. Но и ее логика может быть верной (это уже так, чтобы наверняка)
Платная консультация
Любовь C 2017-03-10 06:59
Большое спасибо за ответ. Елена Викторовна, в интернете много написано о благоприятном действии шалфея и боровой матки, если попить эти травки, ничего страшного или какие-то есть противопоказания.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:05
Если дорожите здоровьем - не надо. Почитайте - http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Любовь C 2017-03-10 09:09
Спасибо Вам!