Сальпингит, спайки в матке, периоральные кисты

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, пиелонефрит
Здравствуйте, на узи было выявлено воспаление правой маточной трубы, спайки в матке и периоральные кисты с обеих сторон. Терапевт прописала амоксиклав в связи с воспалением почек, я кормлю грудью, скажите пожалуйста можно ли одновременно вылечить воспаление маточной трубы? И скажите пожалуйста обязательно ли оперировать кисты? Что будет если их не лечить? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-31 08:54
Здравствуйте. А вы можете прислать узи заключение? Ещё какие-то обследования проходили?
Streltsova 2017-09-14 09:08
Здравствуйте, спасибо большое что ответили. Делала узи брюшной полости и по гинекологии, сдавала анализы ОАК ОАМ биохимию
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 10:52
А что вас беспокоит? Жалобы есть?
Streltsova 2017-09-17 11:48
Здравствуйте, на узи было выявлено воспаление правой маточной трубы, спайки в матке и периоральные кисты с обеих сторон. Терапевт прописала амоксиклав в связи с воспалением почек, я кормлю грудью, скажите пожалуйста можно ли одновременно вылечить воспаление маточной трубы? И скажите пожалуйста обязательно ли оперировать кисты? Что будет если их не лечить? У меня болит справа я думала это яичник, на узи сказали из-за воспаления. Хочу пролечить почки прописали амоксиклав, уролог сказал что нужно обязательно проконсультироваться с гинекологом по поводу приема амоксиклава.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-18 05:37
Я бы вам рекомендовал другой препарат, который будет эффективен и при инфекции мочевыводящих путей и при воспалении. Офлоксацин 200 мг 2 раза в день 5 дней. Также свечи во влагалище гексикон. В любом случае грудное вскармливание необходимо прекратить при лечении. Если кисты параоваоиальные, их оперировать не нужно. Только наблюдать.