Сальмонеллез у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежали в больнице с 2по 7 июля с сальмонелезом, антиб-к 6 дней, после выписки стул кашецеобр. Сеголня темп-ра 38,2. 2раща жидкий стул, вздутие урчание в животе. Что делать? Кип, смекта даю.
Добавлен: 16 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 18:39
Анна! Этот состояние требует сдать контрольный анализ кала на сальмонеллез в понедельник. Т. к. эта палочка могла не погибнуть от приема первого антибиотика. Т. к. лечение проводиться с обязательным учетом чувствительности выявленной сальмонеллы к антибиотикам и фагам, название которых выдает лаборатория в бланке анализа.