Сальманелёз и беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я на 23 неделе беременности. Попала в больницу с рвотой, диареей и температурой. Пролежала 5 дней. Прокапали. Все востановилось стул оформился, температуры нет, чувствую себя хорошо. Анализ показал сальманелёз. Взяли повторный анализ, если высеятся снова, нужно будет пить антебиотики. Пока, войдя в положение, отпустили домой. Сейчас пью только ацепол по 2 к. и дратоверин. Подскадите, какие у меня шансы повторного положительного анализа? И на какие антибиотики мне соглашаться? Очень боюсь навредить малышу. В анамнезе была замершая беременность чуть больше года назад. Спасибо!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-13 19:40
Алена! В сроки уже 21 неделя и больше, разрешаются к приему многие антибиотики. Сальмонеллу обязательно нужно пролечить антибиотиком, к которому есть ее чувствительность. Которую выдала лаборатория. Всего доброго.