Сахарный диабет, инсулин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, кололи до сегодняшнего дня инсулин длинный Тресиба(деглудек). Из-за дефицита в городе нашел только аналог Левемир(детемир). Ничего не произойдет если так резко сменить основной компонент? Колоть так же как всегда
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 10:19
Здравствуйте, Татьяна.

Тресиба и Левемир – принципиально разные препараты инсулина. Переход между такими препаратами должен проводиться под врачебным контролем, в идеале – в стационаре. Перед первым введением инсулина нужно провести аллергологическую пробу.

Вероятнее всего, Левемир потребуется вводить 2 раза в день. Также потребуется коррекция дозировки инсулина.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2022-03-15 10:28
Не лантус, а Левемир ФлексПен
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 10:29
Мой ответ выше актуален.