Лечение печени при диабете

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, скажи пожалуйста. Можно ли использовать при заболевании печени, НЕ инсулино -зависимому больному, глюкозу совместно с инсулином капельно, если сахар (8-9) ?!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-12 03:52
Здравствуйте, Василий.

При лечении пациентов с сахарным диабетом любого типа мы стараемся избегать назначения раствора глюкозы для внутривенного введения.
Сейчас существует масса других препаратов более безопасных для пациентов с сахарным диабетом.

При показателях сахара крови 8-9 ммоль/л натощак Вам также следует обратить внимание на компенсацию диабета -- возможно, Вы допускаете погрешности в диете либо необходим пересмотр таблетированных препаратов.

С уважением, Надежда Сергеевна.