Сахар в норме но повышается

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Здравствуйте, дочке 3 с половиной года. В 2019 году глюкоза была 4.0 (лаборатория), в 2020 - 4.3 (глюкометр). Сейчас сдала в лаборатории, но тоже глюкометром - 4.9. Норма лаборатории до 5.5 для этого возраста. Но я волнуюсь, что выше и выше. В семье СД ни у кого нет. До сдачи день много кушала шоколада. Могло ли повлиять? Но сдавали натощак. Вопрос: нормально ли, что за 3 года глюкоза так повысилась. Водички пьёт не мало. Но писяет обычно 3-5 раз в сутки. Ночью практически никогда не писяет. Несколько дней назад за час пописала 2-3 раза, хотя обычно редко ходит. Это нормально 4.9? Читала, что до 5 лет 5 норма, очень волнуюсь

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-04-30 02:33
Здравствуйте.
Сахар абсолютно нормален и его колебания ни о чем не говорят. Это норма.