Сахар в моче у у

Спрашивает: Екатерина Владимировна Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 10 месяцев. Сдали анализ мочи общий, сахар в моче 44ммоль/л. Остальные показатели норма. Общий анализ крови тоже в норме. Сдавали мочу три месяца назад, все было в норме. Единственное, что нарушили, сдали мочу вечернюю, боялись утром не собрать. Что с этим делать? Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-26 19:16
Здравствуйте, Екатерина.
Вам необходимо сделать анализ крови на сахар натощак после максимального голодного промежутка (перед первым утренним кормлением). Сахар в моче может появляться у детей в норме, это еще не свидетельствует о какой-то проблеме.

С уважением, Елена Трофимовна