Сахар на тощак

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз, последние два месяца повышалось давление и пульс
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое может быть, к врачу конечно пойду но запись только через неделю. Сахар на тощак по глюкометру по капиллярной крови 6.9, а по плазме по глюкометру 7.7, в течении дня сахар через два часа после еды 5, 5.5, 4.8, но утром повышен, неужели это диабет? Из препаратов только бисопролол принимаю по половинке таблетки 2. 5 мг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-15 23:31
Здравствуйте, Ульяна.
Это может быть нарушение гликемии натощак (предиабет) или лёгкая форма сахарного диабета.
До очного визита к врачу рекомендовала бы Вам пройти дообследование, чтобы обратиться к врачу уже с готовыми результатами анализов:
  1. Анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
  2. Анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
С уважением, Надежда Сергеевна.