С нас можно снимать этот страшный диагноз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, подскажите, уже год как поставили диагноз Болезнь Крона, подтвердилась она по биопсии, в этом году повторная колоноскопия и результат биопсии прилагаю в виде фото! Я правильно понимаю, у нас вместо Болезни Крона- хронический колит?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-13 09:38
Ольга! С пациента, которому был впервые выставлен диагноз болезнь Крона, когда были клинические проявления и доказательства биопсии, снять диагноз при улучшении картины в кишечнике, пока невозможно. Требуется длительно наблюдение до подросткового возраста. С переходом из детской поликлиники во взрослую, будет решаться вопрос о диагнозе пациента. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-09-13 09:40
Спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-13 10:09
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.