Болезнь крона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, поставлен диагноз болезнь крона? , назначен альфа нормикс, мезавант, после лечения мезована 1,5 месяца распирание, боли слева не исчезли, стали сильнее. Правильно назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-06 18:44
Здравствуйте! При назначении лечения кроме анализов учитывается ещё и клиника, т. е. жалобы. Полученные анализы диагнозу не противоречат. Основным в лечении является мезавант, при необходимости назначаются и пробиотики (типа пробиолога по 1 к 2 р в день с едой на 15 дней), спазмолитики или прокинетики (тримедат по 200 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 10-15 дней). Наблюдение при болезнях кишечника длительное, доктора надо регулярно посещать для коррекции лечения.