С какого лечения начать с лучевой или операция

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, в кратце раскажу историю которая привела меня обратиться к вам по данному вопросу.
Мне поставили диагноз злокачественное образование предстательной железы.
Стал выбор перед тем делать операцию или лучевое.
В больнице Где должны делать операцию сказали лучше начать с лучевой
В больнице где делают лучевое сказали лучше операция так как после лучевой не льзч будет сделать операцию.
Подскадите как мне быть и что делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-01 09:16
Здравствуйте!
При проведении операции будет радикальное удаление опухоли, а лучевая терапия только остановит дальнейший рост образования.
Если нет противопоказаний, в 1-ю очередь нужна операция, а затем лучевая терапия.