С какого дня считается первый день задержки?

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня очень мучает вопрос с какого дня считается первый день задержки? В прошлом месяце М начались на 3 дня раньше, а вчера (спустя 28 дн) должен был начаться новый цикл, но он не начался. То есть 1 июня не началось а сегодня уже вечер 2 июня, до сих пор не началось (и никаких симптомов, напр боль в животе, ногах и пояснице), скоро уже 3 июня. Какой день задержки получается уже сегодня? Второй или первый? С какого числа считать как первый-день когда не начались М или следующий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-02 20:59
Здравствуйте. Никто за Вас это не решит. Считаете от обычного цикла. Но учтите, что колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова