С чем я имею дело?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня узел щитовидной железы с 2013 года, после беременности пошла проверять узел на узи, потом с узи к эндокринологу, эндокринолог отправил на биопсию. Сегодня получила результаты биопсии и хотелось бы узнать с чем я имею дело. Результаты биопсии прилагаю. Это рак? При таких опухолях удаляют щитовидку или саму опухоль?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-28 23:29
Здравствуйте, Ангелина.
  1. "Это рак? " – риск злокачественности составляет 15-30%.
  2. "При таких опухолях удаляют щитовидку или саму опухоль? " – обычно удаля. Т долю щитовидной железы. Окончательное решение примет Ваш хирург.
С уважением, Надежда Сергеевна.