С чем связанно повышение кортизола

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. По результатам анализа крови, кортизол повышен. С чем это связанно и какое дополнительное обследование надо пройти, чтобы выявить причину гормональных изменений в организме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 00:39
Здравствуйте, Екатерина.
Уточните, по какому поводу Вы проходите обследование?
Принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-03-27 04:23
Здравствуйте, изменился менструальный цикл с 28-30 до 37-40. Врачь - гениколог связывает это с гормональными нарушениями.
На момент сдачи анализов препараты не принимала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 09:51
Такие результаты анализов могут быть связаны с гиперфункцией надпочечников. Рекомендовала бы пройти КТ надпочечников и с результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.