Рвота желчью, галлюцинации

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Добрый вечер! Бабушке 84 года. 50 лет назад удаляли грыжу на желудке. Всю жизнь никогда не жаловалась на боли в желудке, всегда была здорова и активна. Неделю назад поставили заболевание "синдром сухого глаза". Капает капли. Состояние вялое, нет аппетита. Два дня назад начло рвать без симптомов отравления. Рвёт желчью порциями с чайную ложку. Ничего практически не ест. Появились галлюцинации в виде незнакомых людей в квартире. Скачет давление со 150 до 180. Пьёт таблетки от давления три раза в день постоянно на протяжении двух лет. Дали направление в стационар, но там сказали что они не видят выраженных признаков для госпитализации. Ложить не стали. А сегодня опять рвёт, появилась сухость во рту, запор. Но аппетит уже появился. При чём кушает по две порции за раз и супы и каши (раньше такого не было никогда). Галлюцинации продолжаются, и она стала их скрывать от нас. Она подходит к столу и что - то разглядывает в пространстве, пытается потрогать этих людей. Температуры нет. Состояние вялое. Подскажите, как лечить? Что за заболевание у бабушки? Прошу ответ выслать на эл. Почту. Спасибо
Теги: рвота и галлюцинации, бабушку рвет желчью, галлюцинации и рвота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 08:51
Учитывая тяжесть состояния, я бы Вам не советовала лечить Вашу бабушку заочно: это будет не профессионально с моей стороны. Нужен тщательный осмотр и сбор анамнеза.