Рвота после температуры

Спрашивает: Дана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, три дня назад ребёнок пожаловался на боль в ушке, в тот же день к вечеру поднялась температура. Вызвали скорую отит исключили, диагноз ОРВИ, покраснение в горле. Ни насморка, ни кашля нет и не было. Температура поднималась все эти дни до 38,5-39. Ухо болит именно в хряще только при прикосновении с одеждой и старается не лежать на этой стороне. Сегодня после температуры 39,5 дала детский эффералган. Температура сбилась до 37,4, но появилась странная рвота, так сказать с кашлевым эффектом. То есть ребёнок начинает кашлять, и в конце его вырывает. Гриппом А переболел в феврале. После этого тонзиллит был, две недели назад выписали, сходил два раза в сад. И снова -здорово.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 19:11
Добрый день.
Нужно исключить ацетонемический синдром - моча на ацетон или тесты.
Ребенок привит?