Что делать при температуре и рвоте у ребенка?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, заболел ребенок в первый день была температура 38.5 и рвота три раза. На второй день температура 38.3 и рвота 1 раз.
У ребенка нет насморка, нет кашля, боли и першения в горле нет, отсутствует диарея.
Врач послушал сказал что хрипов нет, а горло только немного красное, и для профилактики попшикаете мирастином. Еще назначили противовирусный препарат и полисорб.
Помимо ребенка в семье болеет еще и папа и у него тоже рвота и температура. Сначала папа заболел, а потом уже ребенок.
Как вы считаете, нужно ли использовать мирамистин, если горло только немного красное, и нет ни кашля, ни боли?
Нужен ли полисорб если рвота была на второй день только один раз?
Какое лечение бы вы порекомендовали?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте! Я бы порекомендовала туалет носовых ходов морской водой х 3 раза в день, мирамистин орошать зев х 3 раза в день, обильное питье
Елена 2022-02-11 14:34
Спасибо вам за ответ.
Елена 2022-02-11 15:15
Скажите а если мы в январе уже использовали мирамистин, то можно ли его в феврале снова использовать?
Елена 2022-02-11 16:00
Спасибо.
Елена 2022-02-11 20:26
Спасибо огромное. И вам крепкого здоровья и всего хорошего)