Рвота после семидневного лечения сальмонеллёз а

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 3,2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как на быть!? Мы с дочкой 7 дней пролечились в стационаре инфекционной больницы. У ребенка была рвота, понос, температура 38-39 градусов. Принимали смекту, панкреатин, кололи антибиотик 2 раза в день. Анализ кала показал наличие сальмонеллы. Через 7 дней выписали(рвота прекратилась, стул наладился, температура спала). Были назначены Нормофлорин-Д, КИП, панкреатин, диета. Через три дня привезти кал на анализ. На следующий день после выписки у ребенка вновь рвота. Это значит лечение не помогло? Или же ребенок мог переесть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-17 16:49
Галина! Если повторилась рвота, то эта ситуация требует осмотра в отделении, где вы получали лечение или у врача педиатра. У нас нет однозначного ответа на эту ситуацию. Мы не имеем выписки пациента, не можем провести его осмотр. С учетом того, что сальмонеллез, это тяжелое инфекционное заболевание. То обязательно следует пройти осмотр у врача. Всего доброго.