Рубцовые изменения на ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у бабушки уже несколько недель беспокоит дискомфорт в груди при подъёме в гору. Перед этим был эпизод сильной пекучей боли при быстрой подъёме по лестнице, которая сразу прошла после отдыха. Сделали сегодня ЭКГ, вот такой результат. Прокомментируйте пожалуйста, мог ли это быть инфаркт? Что то нужно делать срочно, есть ли сейчас опасность для жизни? К врачу попадём только в понедельник. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-13 10:00
Здравствуйте. По ЭКГ ишемических изменения по передней стенке левого желудочка, подозрение на инфаркт миокарда. Нужно госпитализировать бабушку в сосудистый центр. Вызовите скорую помощь с жалобами на боли в груди. С уважением, Лиана Алексеевна.