Рубцовая деформация шм

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время вторых родов были сильные разрывы шм. Роды были 3 года назад, все это время я делаю цитологию и кольпоскопию каждый год. Все в норме. По кольпоскопии пишут умеренная деформация шм, эктопия в стадии неполной метаплазии. Опасно ли это состояние и нужно ли лечение в таком случае шм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 19:39
Здравствуйте! Это больше говорит о воспалительном процессе, лечение должно быть соответствующие. После лечения повторить обследование
Платная консультация
Анастасия 2018-12-04 20:02
В мазках на флору нету никакого воспаления, он в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 20:05
Такое может быть. Воспаление не выраженно
Платная консультация
Анастасия 2018-12-04 20:12
Скажите пожалуйста, я сдавала цитологию и перед тем как пойти использовала спрей ледокаин (беспокоит шов во время осмтора). Напырскала его на влажную салфетку и немного ввела внутри, шейка матки у меня низко и я чувствовала что дотронулась до нее салфеткой. Повлияет ли это на результат? Результат был в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-04 20:16
Да, за три дня до мазка ничего не должно быть во влагалище