Рубцовая деформация шм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня рубцовая деформация шм после родов, маленький эктропион. Мазок сдаю регулярно на цитологию + раз в год кольпоскопия. Нужно ли мне лечение?
Опасно ли это? После родов прошло почти 3 года (крупный ребенок и не полное раскрытие было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 20:50
Здравствуйте. Приведите данные кольпоскопии - лучше фото
Платная консультация
Елена 2018-11-02 21:08
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 21:09
Пока Вам показано только наблюдение
Платная консультация
Елена 2018-11-02 21:11
Что по кольпоскопии?
Долго ли можно наблюдать?
Цитология последняя NILM
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-02 21:12
Елена, наблюдать в динамике столько, сколько будет возможно. Делать цитологию 1 раз в 6 месяцев. Вместе с кольпоскопией. На ней сейчас ничего критического
Платная консультация
Елена 2018-11-02 21:13
Спасибо большое Вам. Можно ли мне пить ок джес? Я принимаю уже пол года
Елена 2018-11-04 22:53
Здравствуйте еще раз, я принимаю джес, до джес у меня были выделения слизи с кровью в середине цикла, 13-16 дц. С началом приема джес выделения были только первые 3 цикла и потом 4 цикла все в норме. Возможно ли что выделения до приема ок были овуляционные, раз они на ок пропали спустя 3 месяца приема?
Елена 2018-11-05 09:22
В этом цикле выпила 13 таблетку с опоздание в 12 часов, далее пила по графику, на 18 начались скудные выделения розоватые немного. Возможнл ли это связано с опозданием?
Елена 2018-11-07 14:32
Как долго могут быть выделения, связанные с опозданием в приеме ок?