Лечение рубцовой деформации шейки матки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, после первых родов обследуюсь и лечусь уже 2 года. Мазок и цитология постоянно показывает воспаление, повышенное количество лейкоцитов, которое не поддается лечению. Полтора года назад диагностировали дисплазию 1 степени, в дальнейшем она исчезла, и атипичных клеток не обнаруживается. Все анализы - на зппп, впч сданы, не обнаружено. Но врачи при кольпоскопии говорят, что шейка плохая, имеется деформация рубцовая, в результате разрывов в родах, ацетобелый эпителий, йод негативная зона. Настаивают на лечении путем конизации шейки. Я планирую в ближайшем будущем беременность. 1. Неужели нельзя провести более щадящее лечение? 2. Необходимо ли лечение до родов? 3. Какие последствия конизация шейки имеет для беременности и родов? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 13:04
Здравствуйте. Вы можете провести конизацию. Но после этого 2-3 месяца нельзя планировать и роды, скорее всего, будут путем кесарева сечения
Платная консультация
Диана 2017-11-25 23:38
То есть при отрицательной онкоцитологии все таки-имеются показания к конизации и никакими щадящими способами лечение не заменяется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-26 10:22
Показания вот - "шейка плохая, имеется деформация рубцовая, в результате разрывов в родах, ацетобелый эпителий, йод негативная зона. "
Платная консультация
Диана 2017-11-26 21:02
Спасибо, что откликнулись!