Эрозия, расшифровка кольпоскопии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, первую эрозию прижгли радионожом в 2010 году, во время беременности (2012) она снова появилась. Вторые роды были в мае 2015. После родов стала сдавать мазки цитологию и на флору. Цитология показала воспаление без атипии, мазок повышенные лейкоциты. Лечение несколькими свечами результата не дали. Сдала пцр на иппп и впч. Обнаружены хламидии и впч 51. Далее лечение ванночками у гинеколога, чтобы снять воспаление и сделать кольпоскопию. После ванночек врач сказала, что эрозия стала уменьшаться. Но есть какой-то участок с наростами, она не может сказать, что именно это. Другой гинеколог говорит, что это папилломы. Хочу попросить расшифровку кольпоскопии и подсказать какие действия? Если поможет как-то дополнительно: месячные не регулярные, каждый месяц, но с задержками, часто болит поясница, гемоглобин на нижней границе после родов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-03 15:22
Здравствуйте! Вы пролечили воспаление?
Платная консультация
Марина 2016-01-10 21:16
Добрый день! Воспаление мне сняли влагалищными ванночками. После них гинеколог сделала кольпоскопию и сказала, что эрозия стала уменьшаться, и можно было бы прижечь, но ее смущают наросты и она не знает, что это. Повторный мазок на хламидии сдала, результат еще не пришел. Обычный мазок не взяли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 12:02
По кольпоскопии у Вас написано "нормальная кольпоскопическая картина. " Заключение - "эрозия шейки матки и рубцовая деформация". Что там за участок я не вижу, извините. Единственное, что указано- это то, что есть участки эндометриоза на шейке
Платная консультация
Марина 2016-01-12 12:15
Спасибо! Вы можете подсказать, что значит рубцовая деформация? И какие дальнейшие действия? Что делать с участком эндометриоза? Прижечь или сделать биопсию сначала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 12:22
Участки можно оставить, можно прижечь. Что касается деформации. Это часто возникает после родов и разрывов