Рубцовая деформация шейки матки цервицит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елизавета мне 22, года, роды первые, делали выскабливание после родов! Спустя год решила придти проверится к гинекологу, гинеколог сказал что у меня Эрозия! Отправили на кольпоскопию: заключение- Рубцовая Деформация шейки матки. Цирвицит!
После отправили на анализы фото прилагаю, пцр, зппп, впч!
Сдала анальзы ничего не обнаружено! Но после родов простужала мочевой был цистит два раза, после родов спустя 6 месяцев купалась в речке находилась около 2часов, плюс с молодым человеком был па, прямо в воде!
Итог: дискомфорта нет никакого, зуда нет, болей тоже, выделений нет, все отлично!
Назначили свечи: Полижинакс 12 дней вагинально, и Депантол!
Хочу узнать передаётся ли это половым путём эрозия, если в анализах нет вирусов передающиеся половым путём! Так как молодой человек думает что эрозия у меня передалась половым путём, ну якобы я изменила ему! И решил так что мне назначали антибакт свечи! Помогите пожалуйста мне понять почему у меня эрозия возникла и помогут ли свечи? И передалась ли мне это половым путём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-31 08:35
Здравствуйте! Нет не передаётся, молодому человеку прежде чем обвинять желательно изучить литературу по данному заболеванию
Платная консультация
Елизавета 2022-08-31 13:37
Объясните пожалуйста на фоне чего эрозия возникла после родов? И помогут ли свечи мне убрать воспаление? Я очень волнуюсь что не поможет!