Рубец после кесарева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2013 году было кесарево сечение, сегодня была на приеме у врача гинеколога, она обратила внимание на коричневые пятна на рубце, спросила -давно ли они появились. Озадачила прям этим вопросом, мне кажется, они сразу после кесарева были. Сколько раз за это время обследовалась у гинекологов никто не спрашивал ничего. Говорит, надо проверять их. Никак не беспокоят вообще. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 15:38
Здравствуйте, Елена! Вы можете добавить качественные фотографии именно этих пятен почётче и крупным планом!

До кесарева в этой локализации были родинки?
Елена 2019-11-21 15:47
Нет до кесарева точно не было, но они не растут, не чешутся, вообще никак не беспокоят, и уже получается 6 лет где -то
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 17:05
Елена!

Мне не нравятся эти пятна.

Нужно обязательно провести дерматоскопию! И даже возможно иссечение (только скальпелем) одного из них для гистологического исследования! У онкохирурга.

Если будут вопросы пишите.
Елена 2019-11-21 17:07
Спасибо большое, уже записалась к врачу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 17:13
<divНа здоровье! <div
Отпишитесь пожалуйста после очного визита к доктору!

Всего доброго вам!