Рубец от кс как противопоказание к фармаоборту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера обратилась в поликлинику для проведения медикаментозного аборта. Мне сделали узи, беременность 4-5 недель. Выпила 3 таблетки Мифепристона при враче, с собой она дала 2 таблетки Мизопростола. Сейчас прочитала отзывы и там пишут, что наличие рубца от кс может быть противопоказанием к проведению МА. Подскажите какие могут быть последствия? Почему это является противопоказанием? На что завтра обращать внимание при принятии Мизопростола?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 15:39
Добрый день, нет, это не является противопоказанием к мед. Аборту.
Наталья 2020-03-28 15:54
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а доза Мизопростола 2 таблетки по 200) не маленькая? В отзывах встречаю принимают по 4 штуки.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-28 17:12
Не маленькая.