Розшыфровать результаты обследования

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Спина начала болеть как только я забеременила(6 лет назад) защимляло возле кобчика. Боль ужасная. Меня перекашывало в сторону. Лечение как такое. Начала проходить только недавно. В начале было УЗИ-(Остеохондроз поясничного отдела позвонкаЛ4-Л5, Л5-С1. Протрузии диска Л4-Л5, Л5-С1. консультоцыю невролога(назначила препараты по снятию боли) ВСЕ. Я пропила. Через пару недель нагрузила спину-ношением тяжелого. Начала терпнуть правая нога. Отерпло- пятка, пол стопы и мезинец. Боль под ягодицей. Пошла к другому невропатологу. Назначила КТ. Результат-признаки дегенеративно дистрофических изминений поясничного отдела позвоночника. Дорсальная медианная грыжа диска Л5-С1. Протрузия диска Л5-Л4. Относительный дегенеративный стеноз позвоночного канала на уровне Л5-С1. показать результаты врачу пока не могу. Но очень пережываю. Помогите пожалуйста розшыфровать результат КТ. и если можно. Проконсультируйте. Большое спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-05 10:14

Здравствуйте, Юлия.

Протрузии - это незначительные выпячивания межпозвоночных дисков, а грыжа - это выпячивание где размеры больше. Обращайтесь за консультацией к нейрохирургу, он примет решение о тактике лечения. Оперативное или назначит медикаментозное лечение.

Здоровья Вам!